試合結果

2017年度
 月日  区分 対戦相手  スコア  結果  備考 
2/25 OP戦 東海大学海洋学部 1-6 ●   
3/4 OP戦 上智大学 12-5 
3/5 OP戦 リベンジ99  2-7  ● 
3/11 OP戦 全大宮野球団 12-6 ○ 


2016年度

 月日  区分 対戦相手  スコア  結果  備考 
2/20 OP戦 成城大学  5-0  ○  7回雨天コールド 
2/21 OP戦 千葉熱血MAKING 5-5  引き分け 
2/28 OP戦 東海大学B  6-2  ○ 
3/5 OP戦 開智国際大学  13-4  ○ 
3/6 OP戦 サウザンリーフ市原 7-7  引き分け 
3/13 OP戦 横浜国立大学 0-5  ●   
3/19  公式戦  EMANON BBC 戸塚  8-2  ○   
3/21  公式戦  JX-ENEOS  1-4  ●   
3/27  OP戦  茨城ゴールデンゴールズ  3-6  ●   
4/9  OP戦  関東学院大学B  5-3  ○   
4/23  公式戦  JR千葉  13-2  ○   
4/24  公式戦  JR水戸  1-4  ○   
4/24  公式戦  深谷組  3-4x ○   
第57回JABA足利市長杯大会 初優勝     
5/3  公式戦  茅ヶ崎サザンカイツ  3-1  ○   
5/5  公式戦  WIEN BBC  1-2x  ○  9回サヨナラ 
5/5  公式戦  湘南ひらつかマルユウBBC  5-12x  ○  8回コールド 
都市対抗・全日本クラブ選手権県予選 2年連続優勝     
5/22  公式戦  TSUKUMO CLUB 1-6  ○ 
5/23  公式戦  三菱日立パワーシステムズ横浜 1-6   
 6/4 OP戦  千葉熱血MAKING  2-7x ●   
6/12  公式戦  WIEN BBC 6-4 ○   
6/12  公式戦  相模原クラブ 2-12x   
第4回中部謙吉杯 2年ぶり2回目優勝     
 6/19 OP戦  関東学院大学B 2-6x ○   
7/3  OP戦  横浜中央クラブ  8-4  ○   
7/3  OP戦  横浜中央クラブ  10-2  ○   
7/10  OP戦  神奈川工科大学B 6-4 ○   
7/10  OP戦  神奈川工科大学B 6-6 △   
7/16 OP戦  国士舘大学B 8-5 ○   
 7/30 公式戦  所沢GBC  2-1  ●   
8/11  公式戦  横浜球友ク  7-5  ○   
8/13  公式戦  全川崎ク  8-1x  ○  7回コールド 
8/13  公式戦  横浜ベイブルース  8-0x  ○  7回コールド 
関東クラブ選手権県予選 3年連続5回目優勝     
8/28 OP戦  千葉熱血MAKING  1-8x ●   
9/17  公式戦  TSUKUMO CLUB  2-3x  ○   
9/17  公式戦  全浦和野球団  9-1x ○  8回コールド 
9/18  公式戦  エスプライド鉄腕硬式野球部  7-4  ○   
第23回JABA さいたま市長杯 2年連続4回目優勝     
 10/8 公式戦  所沢GBC  0-1x  ○  延長10回特別ルール 
10/10  公式戦  オール高崎俱楽部  2-4  ○   
10/10  公式戦  YBC柏  3-2  ○   
関東連盟クラブ選手権大会 準優勝     
           


2015年度

 月日  区分 対戦相手  スコア  結果  備考 
3/8 OP戦  東京工業大学  2-18x  ○   
3/14  OP戦  防衛大学  1-1  引き分け 
3/14  OP戦  防衛大学  1-19x  ○  特別ルール採用 
3/15  OP戦  向の岡工業高校  2-21x  ○  7回制 特別ルール採用 
3/22  公式戦  相模原クラブ  4-5x  ○  春季神奈川大会 
3/24  公式戦  JX-ENEOS  1-7x  ●  春季神奈川大会 
3/29  OP戦  芝浦工業大学  15-1  ○ 
4/18  公式戦  JR水戸  2-0  ○  足利市長杯 
4/19  公式戦  深谷組  0-8x  ○  足利市長杯 
4/19  公式戦 全足利クラブ  12-1   ●  足利市長杯
5/2 
公式戦 
EMANON戸塚 
0-18x 
○  都市対抗兼クラブ選手権予選 
5回コールド
5/4
公式戦 
ウィーン
ベースボールクラブ
3-5  ○  都市対抗兼クラブ選手権予選 
5/4 
公式戦 
湘南ひらつか
マルユウ 

3-10x 
○  都市対抗兼クラブ選手権予選 
8回コールド
5/17
公式戦 
北杜クラブ 
0-10x 
○  都市対抗西関東予選
7回コールド 
5/18
公式戦 
MHPS横浜 
0-21x 
 ● 都市対抗西関東予選
7回コールド 
5/30  OP戦  専修大学B  9-6  ● 
 6/14 公式戦  横浜中央クラブ  11-14x  〇  中部謙吉杯
延長10回タイブレーク 
 6/14 公式戦  相模原クラブ  1-8x  ●  中部謙吉杯
7回コールド 
 6/20 OP戦  千葉熱血MAKING  4-8x  ○   
 6/21 OP戦  神奈川工科大学  1-3x  ●   
 6/21 OP戦  神奈川工科大学  6-8x  ○  特別ルール
5イニング制 
 7/5  公式戦 アゼリア館林  0-6x  ○  クラブ選手権関東予選 
 7/5 公式戦  全足利クラブ  11-5  ●  クラブ選手権関東予選
7/18  OP戦  千葉熱血MAKING  8-7  ●   
 7/18 OP戦  千葉熱血MAKING  0-4x  ●   
 8/4  公式戦 山梨球友クラブ  13-2  ○  クラブ選手権関東予選 
 8/4 公式戦  ゴールドジム 1-2x  ●  クラブ選手権関東予選
 8/15  公式戦 横浜球友クラブ  3-0  ○  関東クラブ選手権神奈川予選 
 8/16  公式戦 横浜中央クラブ  9-3  ○  関東クラブ選手権神奈川予選 
 8/16  公式戦 相模原クラブ  3-4x  ○  関東クラブ選手権神奈川予選 
 8/30 OP戦  東海大学B  0-5x  ●  雨天5回コールド 
9/6  OP戦  関東学院大学B  3-4  ○   
9/26  公式戦 都幾川倶楽部野球団  2-1  ○  さいたま市長杯 
 9/26  公式戦 大富士ベースボールクルー  0-7x  ○  さいたま市長杯
(7回コールド) 
9/27  公式戦 警視庁野球部  6-10  ○  さいたま市長杯 
10/10  公式戦 YBC柏  5-3  ●  関東連盟クラブ選手権 

 (公式戦) 春季神奈川大会 
 (公式戦) 足利市長杯
 (公式戦) 都市対抗1次予選兼全日本クラブ選手権神奈川県予選
 (公式戦) 都市対抗西関東予選
 (公式戦) 第3回 中部謙吉杯
 (公式戦) 全日本クラブ選手権関東予選
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権神奈川予選
 (公式戦) さいたま市長杯
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権
第22回 さいたま市長杯 優勝(9年ぶり3回目)


最優秀選手賞 新海亮人選手
首位打者賞 斎藤景介選手

第8回 関東クラブ選手権 神奈川予選 優勝(2年連続4回目)



2014年度

 月日  区分 対戦相手  スコア  結果  備考 
3/1 OP戦  エスプライド鉄腕  14-4  ○   
3/9  OP戦  東京工業大学  3-2  ○   
3/15  OP戦  防衛大学  8-5  ○   
3/16  OP戦  所沢GBC  4-1  ●   
3/22  公式戦  全川崎クラブ  1-6  ○   
3/23  公式戦  JX-ENEOS  1-8  ●  8回コールド 
4/5  OP戦  エスプライド鉄腕  5-7  ●   
4/12  OP戦  桐蔭横浜大学B  4-5  ●   
4/12  OP戦  桐蔭横浜大学B  2-0  ●   
4/13  OP戦  関東学院大学A  1-13  ●   
4/27  公式戦  横浜中央クラブ  0-3  ○   
4/29  公式戦  横浜ベイブルース 5-3  ○   
4/29  公式戦  マルユウベースボールクラブ 3-2  ●   
5/4  OP戦  上智大学  2-2  △   
5/10  OP戦  茅ヶ崎サザンカイツ  12-6  ○   
5/19  公式戦  大富士ベースボールクルー  3-4x  ○  9回サヨナラ 
5/22  公式戦  三菱日立パワーシステムズ  1-8x  ●  8回コールド 
5/23  公式戦  山梨球友クラブ  1-5  ○   
6/1  公式戦  横浜ベイブルース 0-10x  ○  7回コールド 
6/2  公式戦  三菱日立パワーシステムズ   2-9  ●   
6/14  公式戦  横浜球友クラブ  3-11x  ○  7回コールド 
6/15  公式戦  相模原クラブ  11-1  ○  5回コールド 
6/15  公式戦  横浜ベイブルース  16-6  ○  5回コールド 
7/5  OP戦  横浜市立大学  0-5x  ●   
7/12  OP戦  ウェルネス大学  8-3  ○   
7/13  OP戦  上智大学  3-1  ○   
7/13  OP戦  上智大学  2-7x  ○   
7/20  OP戦  横浜国立大学  8-1  ○   
8/3  公式戦  YBC柏  1-3  ●   
8/15  公式戦  全川崎クラブ  0-10x  ○  5回コールド 
8/17  公式戦  相模原クラブ  8-0x  ○  7回コールド 
8/17  公式戦  ウィーンベースボールクラブ  4-2  ○   
8/31  OP戦  東海大学B  1-3  ●   
9/6  OP戦  東京METS  4-6  ●   
9/21  公式戦  伊勢崎硬健クラブ  2-9x  ○  7回コールド 
9/21  公式戦  所沢グリーンベースボールクラブ  8-6  ●   
9/28  OP戦  茅ヶ崎サザンカイツ  8-4  ○   
10/11  公式戦  全足利クラブ  6-2  ○   
10/12  公式戦  千葉熱血MAKING  5-2  ●   
10/19  OP戦  ウィーンベースボールクラブ 9-11  ●   
10/26 OP戦  横浜ベイブルース  10-0  ○  時間制限により8回終了 
11/15  OP戦  成城大学  6-0  ○   
 (公式戦) 春季神奈川大会
 (公式戦) 全日本クラブ選手権 兼 都市対抗野球大会 神奈川県予選
 (公式戦) 都市対抗野球大会 西関東予選
 (公式戦) 中部謙吉杯
 (公式戦) 全日本クラブ選手権大会 南関東予選
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権大会 神奈川県予選
 (公式戦) さいたま市長杯
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権大会


第7回 関東クラブ選手権 神奈川予選 優勝(3年ぶり3回目)

第2回 中部謙吉杯 初優勝
神奈川工科大杯から大会名称を変え県内上位クラブで開催された同大会にて、当クラブは3試合連続のコールド勝ちを収め初優勝を果たしました。神奈川工科大杯4連覇を含めると、5回目の優勝となります。 
最優秀選手賞は、澤井純一選手が受賞しました。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>