試合結果

2018年度     
月日区分対戦相手スコア結果備考 
2/24OP戦上智大学    
3/3OP戦順天堂大学    
3/4OP戦神奈川工科大学   
3/11OP戦神奈川大学8-3  
3/18公式戦茅ヶ崎サザンカイツ6-1  
3/22公式戦MHPS0-2  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

2017年度     
月日区分対戦相手 スコア 結果 備考 
2/25OP戦東海大学海洋学部1-6●  
3/4OP戦上智大学12-5  
3/5OP戦リベンジ99 2-7 ●  
3/11OP戦全大宮野球団12-6 
3/19 公式戦 マルユウ湘南 7-4 
3/21 公式戦 東芝 1-9x ● 8回コールド 
4/15 OP戦 千葉熱血MAKING 5-3 〇  
4/22 公式戦 日本ウェルネス大学 11-17x 〇 7回コールド 
4/23 公式戦 オールフロンティア 0-3 ●  
5/4 公式戦 横浜中央クラブ9-1 ○ 7回コールド 
5/5 公式戦 横浜球友クラブ1-2 ○  
5/5 公式戦 茅ヶ崎サザンカイツ 2-3 ○  
都市対抗・全日本クラブ選手権県予選 3年連続優勝     
5/21OP戦 全川崎クラブ 2-3 ●  
5/27公式戦山梨球友クラブ 3-11 〇  
5/28公式戦JX-ENEOS 0-11x ● 7回コールド
6/10 公式戦 マルユウ湘南BBC 9-1x ● 8回コールド 
6/24 OP戦  所沢GBC 1-3 ●  
7/2 OP戦 全川崎クラブ 6-5 〇  
7/8 OP戦 杏林大学 6-7 ●  
7/16 OP戦 城西国際大学 5-3 〇  
7/30 公式戦 全神栖硬式野球クラブ7-0x 〇 8回コールド 
7/30 公式戦 都幾川倶楽部硬式野球団 12-9 〇 延長10回 
全日本クラブ選手権 6年ぶり8回目出場決定   
8/11 公式戦 全川崎クラブ 10-3 〇  
8/13公式戦 横浜球友クラブ3-0 
8/13公式戦 横浜中央クラブ10-0 
8/19OP戦 横浜国立大学6-5  
8/20OP戦 城西国際大学4-1 
9/1公式戦 千曲川硬式野球クラブ5-0 
9/23公式戦 甲斐府中クラブ7-1 
9/30公式戦 茨城ゴールデンゴールズ2-1延長タイブレーク
11/3公式戦 西多摩倶楽部4-1 
11/11公式戦 都幾川倶楽部硬式野球団 7-0 
11/18公式戦 全大宮野球団7-1 
12/2公式戦 全府中5-1 



2016年度

 月日 区分対戦相手 スコア 結果 備考 
2/20OP戦成城大学 5-0 ○ 7回雨天コールド 
2/21OP戦千葉熱血MAKING5-5 – 引き分け 
2/28OP戦東海大学B 6-2 ○  
3/5OP戦開智国際大学 13-4 ○  
3/6OP戦サウザンリーフ市原7-7 – 引き分け 
3/13OP戦横浜国立大学0-5 ●  
3/19 公式戦 EMANON BBC 戸塚 8-2 ○  
3/21 公式戦 JX-ENEOS 1-4 ●  
3/27 OP戦 茨城ゴールデンゴールズ 3-6 ●  
4/9 OP戦 関東学院大学B 5-3 ○  
4/23 公式戦 JR千葉 13-2 ○  
4/24 公式戦 JR水戸 1-4 ○  
4/24 公式戦 深谷組 3-4x○  
第57回JABA足利市長杯大会 初優勝     
5/3 公式戦 茅ヶ崎サザンカイツ 3-1 ○  
5/5 公式戦 WIEN BBC 1-2x ○ 9回サヨナラ 
5/5 公式戦 湘南ひらつかマルユウBBC 5-12x ○ 8回コールド 
都市対抗・全日本クラブ選手権県予選 2年連続優勝     
5/22 公式戦 TSUKUMO CLUB1-6 ○  
5/23 公式戦 三菱日立パワーシステムズ横浜1-6  
 6/4OP戦 千葉熱血MAKING 2-7x●  
6/12 公式戦 WIEN BBC6-4○  
6/12 公式戦 相模原クラブ2-12x  
第4回中部謙吉杯 2年ぶり2回目優勝     
 6/19OP戦 関東学院大学B2-6x○  
7/3 OP戦 横浜中央クラブ 8-4 ○  
7/3 OP戦 横浜中央クラブ 10-2 ○  
7/10 OP戦 神奈川工科大学B6-4○  
7/10 OP戦 神奈川工科大学B6-6△  
7/16OP戦 国士舘大学B8-5○  
 7/30公式戦 所沢GBC 2-1 ●  
8/11 公式戦 横浜球友ク 7-5 ○  
8/13 公式戦 全川崎ク 8-1x ○ 7回コールド 
8/13 公式戦 横浜ベイブルース 8-0x ○ 7回コールド 
関東クラブ選手権県予選 3年連続5回目優勝     
8/28OP戦 千葉熱血MAKING 1-8x●  
9/17 公式戦 TSUKUMO CLUB 2-3x ○  
9/17 公式戦 全浦和野球団 9-1x○ 8回コールド 
9/18 公式戦 エスプライド鉄腕硬式野球部 7-4 ○  
第23回JABA さいたま市長杯 2年連続4回目優勝     
 10/8公式戦 所沢GBC 0-1x ○ 延長10回特別ルール 
10/10 公式戦 オール高崎俱楽部 2-4 ○  
10/10 公式戦 YBC柏 3-2 ○  
関東連盟クラブ選手権大会 準優勝     
      



2015年度

 月日 区分対戦相手 スコア 結果 備考 
3/8OP戦 東京工業大学 2-18x ○  
3/14 OP戦 防衛大学 1-1 – 引き分け 
3/14 OP戦 防衛大学 1-19x ○ 特別ルール採用 
3/15 OP戦 向の岡工業高校 2-21x ○ 7回制 特別ルール採用 
3/22 公式戦 相模原クラブ 4-5x ○ 春季神奈川大会 
3/24 公式戦 JX-ENEOS 1-7x ● 春季神奈川大会 
3/29 OP戦 芝浦工業大学 15-1 ○  
4/18 公式戦 JR水戸 2-0 ○ 足利市長杯 
4/19 公式戦 深谷組 0-8x ○ 足利市長杯 
4/19 公式戦全足利クラブ 12-1  ● 足利市長杯
5/2 
公式戦 
EMANON戸塚 
0-18x 
○ 都市対抗兼クラブ選手権予選 
5回コールド
5/4
公式戦 
ウィーン
ベースボールクラブ
3-5 ○ 都市対抗兼クラブ選手権予選 
5/4 
公式戦 
湘南ひらつか
マルユウ 

3-10x 
○ 都市対抗兼クラブ選手権予選 
8回コールド
5/17
公式戦 
北杜クラブ 
0-10x 
○ 都市対抗西関東予選
7回コールド 
5/18
公式戦 
MHPS横浜 
0-21x 
 ●都市対抗西関東予選
7回コールド 
5/30 OP戦 専修大学B 9-6 ●  
 6/14公式戦 横浜中央クラブ 11-14x 〇 中部謙吉杯
延長10回タイブレーク 
 6/14公式戦 相模原クラブ 1-8x ● 中部謙吉杯
7回コールド 
 6/20OP戦 千葉熱血MAKING 4-8x ○  
 6/21OP戦 神奈川工科大学 1-3x ●  
 6/21OP戦 神奈川工科大学 6-8x ○ 特別ルール
5イニング制 
 7/5 公式戦アゼリア館林 0-6x ○ クラブ選手権関東予選 
 7/5公式戦 全足利クラブ 11-5 ● クラブ選手権関東予選
7/18 OP戦 千葉熱血MAKING 8-7 ●  
 7/18OP戦 千葉熱血MAKING 0-4x ●  
 8/4 公式戦山梨球友クラブ 13-2 ○ クラブ選手権関東予選 
 8/4公式戦 ゴールドジム1-2x ● クラブ選手権関東予選
 8/15 公式戦横浜球友クラブ 3-0 ○ 関東クラブ選手権神奈川予選 
 8/16 公式戦横浜中央クラブ 9-3 ○ 関東クラブ選手権神奈川予選 
 8/16 公式戦相模原クラブ 3-4x ○ 関東クラブ選手権神奈川予選 
 8/30OP戦 東海大学B 0-5x ● 雨天5回コールド 
9/6 OP戦 関東学院大学B 3-4 ○  
9/26 公式戦都幾川倶楽部野球団 2-1 ○ さいたま市長杯 
 9/26 公式戦大富士ベースボールクルー 0-7x ○ さいたま市長杯
(7回コールド) 
9/27 公式戦警視庁野球部 6-10 ○ さいたま市長杯 
10/10 公式戦YBC柏 5-3 ● 関東連盟クラブ選手権 

 

 (公式戦) 春季神奈川大会 
 (公式戦) 足利市長杯
 (公式戦) 都市対抗1次予選兼全日本クラブ選手権神奈川県予選
 (公式戦) 都市対抗西関東予選
 (公式戦) 第3回 中部謙吉杯
 (公式戦) 全日本クラブ選手権関東予選
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権神奈川予選
 (公式戦) さいたま市長杯
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権

第22回 さいたま市長杯 優勝(9年ぶり3回目)


最優秀選手賞 新海亮人選手
首位打者賞 斎藤景介選手

第8回 関東クラブ選手権 神奈川予選 優勝(2年連続4回目)



2014年度

 月日 区分対戦相手 スコア 結果 備考 
3/1OP戦 エスプライド鉄腕 14-4 ○  
3/9 OP戦 東京工業大学 3-2 ○  
3/15 OP戦 防衛大学 8-5 ○  
3/16 OP戦 所沢GBC 4-1 ●  
3/22 公式戦 全川崎クラブ 1-6 ○  
3/23 公式戦 JX-ENEOS 1-8 ● 8回コールド 
4/5 OP戦 エスプライド鉄腕 5-7 ●  
4/12 OP戦 桐蔭横浜大学B 4-5 ●  
4/12 OP戦 桐蔭横浜大学B 2-0 ●  
4/13 OP戦 関東学院大学A 1-13 ●  
4/27 公式戦 横浜中央クラブ 0-3 ○  
4/29 公式戦 横浜ベイブルース5-3 ○  
4/29 公式戦 マルユウベースボールクラブ3-2 ●  
5/4 OP戦 上智大学 2-2 △  
5/10 OP戦 茅ヶ崎サザンカイツ 12-6 ○  
5/19 公式戦 大富士ベースボールクルー 3-4x ○ 9回サヨナラ 
5/22 公式戦 三菱日立パワーシステムズ 1-8x ● 8回コールド 
5/23 公式戦 山梨球友クラブ 1-5 ○  
6/1 公式戦 横浜ベイブルース0-10x ○ 7回コールド 
6/2 公式戦 三菱日立パワーシステムズ  2-9 ●  
6/14 公式戦 横浜球友クラブ 3-11x ○ 7回コールド 
6/15 公式戦 相模原クラブ 11-1 ○ 5回コールド 
6/15 公式戦 横浜ベイブルース 16-6 ○ 5回コールド 
7/5 OP戦 横浜市立大学 0-5x ●  
7/12 OP戦 ウェルネス大学 8-3 ○  
7/13 OP戦 上智大学 3-1 ○  
7/13 OP戦 上智大学 2-7x ○  
7/20 OP戦 横浜国立大学 8-1 ○  
8/3 公式戦 YBC柏 1-3 ●  
8/15 公式戦 全川崎クラブ 0-10x ○ 5回コールド 
8/17 公式戦 相模原クラブ 8-0x ○ 7回コールド 
8/17 公式戦 ウィーンベースボールクラブ 4-2 ○  
8/31 OP戦 東海大学B 1-3 ●  
9/6 OP戦 東京METS 4-6 ●  
9/21 公式戦 伊勢崎硬健クラブ 2-9x ○ 7回コールド 
9/21 公式戦 所沢グリーンベースボールクラブ 8-6 ●  
9/28 OP戦 茅ヶ崎サザンカイツ 8-4 ○  
10/11 公式戦 全足利クラブ 6-2 ○  
10/12 公式戦 千葉熱血MAKING 5-2 ●  
10/19 OP戦 ウィーンベースボールクラブ9-11 ●  
10/26OP戦 横浜ベイブルース 10-0 ○ 時間制限により8回終了 
11/15 OP戦 成城大学 6-0 ○  
 (公式戦) 春季神奈川大会
 (公式戦) 全日本クラブ選手権 兼 都市対抗野球大会 神奈川県予選
 (公式戦) 都市対抗野球大会 西関東予選
 (公式戦) 中部謙吉杯
 (公式戦) 全日本クラブ選手権大会 南関東予選
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権大会 神奈川県予選
 (公式戦) さいたま市長杯
 (公式戦) 関東連盟クラブ選手権大会



第7回 関東クラブ選手権 神奈川予選 優勝(3年ぶり3回目)

第2回 中部謙吉杯 初優勝
神奈川工科大杯から大会名称を変え県内上位クラブで開催された同大会にて、当クラブは3試合連続のコールド勝ちを収め初優勝を果たしました。神奈川工科大杯4連覇を含めると、5回目の優勝となります。 
最優秀選手賞は、澤井純一選手が受賞しました。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です